Наши сотрудники

Лайфаки от сотрудников

Мы делимся своими секретами в спорте.

 

Кузнецова Юлия, эксперт по одежде магазина «Кант» в г. Челябинск.

 

«Здравствуйте, я Кузнецова Юлия. Можно сказать, вся моя жизнь связана со спортом. 15 лет я отдала профессиональному спорту в дисциплине — Лыжные гонки. Мастера мне выполнить не удалось, только КМС. А вторая половина моей жизни связана с торговлей спортивным оборудованием и одеждой. «Бывших лыжников не бывает», оказывается так оно и есть! Завершив свою спортивную карьеру, большинство лыжников начинают пробовать себя в других дисциплинах, не забывая при этом про лыжную подготовку. Так произошло и со мной. Я для себя выбрала, как основное хобби, велоспорт, в дисциплине маунтинбайк. Сначала это выглядело, как прогулки и езда на работу. Затем в 2013 г. нам предложили попробовать себя в Мультигонке, тогда я даже не подозревала, на что я подписываюсь! Это контрольное время 8 часов на велосипеде с картой и с дополнительными этапами, такими как гребля, скалолазание, переправа на катамаране и т.п. В общей сложности у нас тогда получилось около 90 км. После этого я сказала, что я больше НИКОГДА…, и через неделю в следующие выходные мы уже принимали участие в следующем веломарафоне. Так мы с мужем стали регулярно посещать любительские старты: веломарафоны (XCM), кросскантри (XCO), лыжные гонки, зимний триатлон, бег. На профессиональных стартах принимаем участие в качестве волонтёров.

«Правильная экипировка и желание» — это то, что нужно для того чтобы начать заниматься любым видом спорта. Грамотно подобранная экипировка позволяет человеку совершенствоваться. Я начинала с самого простого велосипеда, который устраивал меня 10 лет! В этом году у меня появился Rocky Mountain Vertex Carbon 70. И каждый раз, когда я пересаживалась на велосипед более высокого уровня, я была в восторге, как и сейчас! 

«Нет плохой погоды, есть плохая одежда!» Для того чтобы заниматься любимым видом спорта или физкультурой нужна хорошая одежда для разных температурных условий. Когда вы одеты правильно, можно тренироваться в любую погоду. Практически весь инвентарь и одежда у меня из «Канта». Я с удовольствием подбираю людям экипировку, потому что я уверена в её качестве. 

 

Из лайфхаков:

т.к. на Урале погода меняется мгновенно, собираясь на гонку или на отдых, я всегда с собой беру в летнее время года тонкую пуховку и мембранный комплект, и как минимум 2 BUFFa, он может понадобиться, как на шее, так и на голове. Если вы, начинаете заниматься экстремальными видами спорта, не экономьте на защите! Шлем это «не некрасиво», а «правильно и безопасно»! И ещё, занимайтесь семьями, вовлекайте детей (у меня 2 сына 18 и 7 лет), это вдвойне приятно: проводить время вместе и радоваться достижениям близких вам людей. И не говорите про возраст, вам столько лет, на сколько вы сами себя ощущаете! Больше спорта, ярче жизнь!

 

#кантработамечты

 

no images were found

Назад к списку