Наши сотрудники

Кант-работа мечты

Успехи и карьерный рост наших сотрудников.

 

Всем привет, меня зовут Андрей Шевченко. С недавнего времени я являюсь Бренд-менеджером фирмы горнолыжных ботинок Roxa и категории горных лыж для фрирайда и фристайла в компании Кант.

 

Я начал кататься на горных лыжах в 1999 году и застал времена горнолыжных рынков и становления такого представителя горнолыжной индустрии как Кант.  В разное время своей жизни я поработал в сфере горнолыжного оборудования во всех основных компаниях-продавцах этой продукции на российском рынке. У меня есть высшее образование инженера-физика из МИФИ, которым я так ни разу и не воспользовался. Я прожил несколько лет за границей и свободно говорю на английском. Здесь необходимо заметить, что совсем недавно я работал Продавцом-экспертом в зале горнолыжного оборудования в магазине Кант на Нагорной. Многие спрашивали меня, как же я тут оказался и зачем трачу свое время на такую работу, учитывая все имеющиеся у меня навыки. В последний раз я вернулся из длительного пребывания за рубежом в 2016 году. Я прожил почти год в США с женой и ребенком. Там я учился на пилота гражданской авиации. Я учился превосходно, но денег оказалось недостаточно и мне с семьей пришлось вернуться на какое-то время, чтобы перегруппироваться и найти недостающие ресурсы. Мне нужна была временная работа и я решил сходить на собеседование в Кант, так как имел большой опыт в продажах горнолыжного снаряжения. Собеседование я прошел успешно и начала работать сразу в должности Продавца-консультанта в горнолыжном отделе. Когда устраивался на работу, конечно, читал отзывы. Я и тогда понимал, что большинство из них – это просто на просто нытье лентяев, а поработав в Канте какое-то время полностью в этом убедился. Даже будучи Продавцом я имел конкурентную зарплату, разумеется, при условии активной работы.

 

В какой-то момент я понял, что мне и моей семье придется задержаться в России в виду экономической и политической обстановки. Я понял, что, во-первых, оставаясь на какое-то время в России хочу зарабатывать больше, а во-вторых, что могу это делать в рамках компании. Для начала я сдал экзамен на Эксперта. Однако, понял, что хочу двигаться еще дальше. Дело в том, что одним из этапов экзамена на должность Эксперта является подготовка и защита презентации по развитию отдела в котором ты работаешь. Я сделал такую презентацию, которая сразу дала мне возможность претендовать на более высокую должность в компании. Меня заметили и предложили развитие, от которого я не отказался. Ко мне прислушивались, а я не боялся брать ответственность за эффективность своих предложений. Так я поехал на ISPO. По результатам этой выставки мы стали дистрибьюторами бренда Roxa, а я стал Бренд-менеджером по результатам своей работы. Потом были дилерские семинары, где я читал лекции о своем бренде нашим оптовым клиентам. И снова командировка. На этот раз в Красную поляну на тесты Head. Кроме работы в офисе и магазине, я уже второй сезон развиваю направление фристайла и фрирайда в спорткомплексе Кант. В этом году через школу фристайла прошло 132 человека, и я катался в парке практически 7 дней в неделю. Мы сделали 2 фрирайд-выезда в Поляну так же под эгидой Канта. В связи с этим мне поручили вести категорию горных лыж для фристайла и фрирайда, которую мы расширяем в следующем году до небывалых для Канта объемов. Проработав в компании 1.5 года, из которых 1 год я провел в торговом зале, я поучаствовал в таком историческом событии для компании, как появление дистрибьюторского бренда горнолыжных ботинок, успешно представил свой бренд оптовым клиентам, повлиял на расширение ассортимента горнолыжного оборудования в сторону спортивных и экстремальных дисциплин и многое другое.

 

Мне предложили написать статью на тему «Кант – работа мечты». Но у меня получилась просто честная история о своей работе в компании Кант. Я работаю в офисе, иногда работаю в магазине и часто работаю на горе в зимний период. Одна работа помогает мне развиваться в другой. Кант – это больше работа, чем мечта. Чтобы зарабатывать в компании нужно усиленно работать, а не мечтать. Но работая в близкой тебе сфере все задачи выполнять легче и интереснее. Я все еще хочу доучиться в США. Но теперь я не хочу это делать из последних сил рискуя всем своим капиталом. Я хочу быть успешным здесь в той мере, которая позволит мне заработать на дополнительное образование и обеспечить достойную жизнь своей семье. Если я могу сделать это занимаясь продуктом, который мне нравится в сфере, которая мне близка, почему бы и нет?

 

#кантработамечты

no images were found

Назад к списку